Подача искового заявления о взыскании остатка суммы по сделке купли-продажи квартиры - возможность увеличения суммы и расчет требуемой суммы
По сделке купли продаже квартиры Покупатель остался должен ещё 97000 рублей. Оформили остаток суммы Распиской, где он обязуется выплатить до 31 декабря 2014 года. Но денег, ни его мы так и не увидели. Сейчас он скрывается, на звонки не отвечает.
Хочу подать в суд исковое заявление о взыскании этой суммы. И хотелось бы узнать. Могу я увеличить сумму, ведь 9 месяцев как ни как прошло. Что то вроде штрафа или % ему добавить? И если это возможно, то как рассчитать требуемую сумму?
Лучший ответ
Вы вправе применить к должнику санкции в виде начисления процентов за пользование чужими денежными средствами.
Вы мне очень помогли, спасибо!