История утери кредитки и спор с банком - Каковы шансы оспорить иск в суде?
Моя ситуация такая: в 2013 году у меня была утеряна/украдена кредитка Москомприват банка, лимит на ней составлял 10 000 рублей, задолженность 2300. Ориентировочно через неделю после внесения очередного платежа я обнаружила отсутствие у меня карты, позвонила сразу же на горячую линию чтобы ее заблокировать, мне назвали сумму задолженности 15 000 рублей и посоветовали подъехать в отделение банка, написать заявление. Когда я обратилась в отделение банка, сотрудники не могли назвать мне ни точную сумму снятых средств, ни дату, ни тип операции, программа висла и показывала то 15000, то 35000. Никаких смс или других оповещений от банка я не получала, и мне никто не смог объяснить каким образом мой лимит увеличился с 10 до 35 т.р. Карту мне, как я посчитала, заблокировали, заявление с просьбой провести внутреннее расследование приняли. На следующий день мне пришло наконец смс от банка, но! об очередном снятии наличных с моей карты! То есть, ни после звонка с просьбой о блокировке, ни после письменного заявления об использовании карты мошенниками, они ее не заблокировали! Ответ на заявление пришел через 1,5 месяца и там были общие фразы о том что клиент сам несет ответственность за кредитные средства на его счете. На сегодняшний день этого банка не существует, его перекупил Бинбанк. Я ставила их в известность о ситуации, и о том что все вопросы я настроена решать только в суде. И вот теперь они обратились в суд, цена иска 96 000, из них 35 000-основная задолженность, 36 000-проценты, 17 000-штрафы и остальное какие-то неустойки. Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы все это оспорить?
Лучший ответ
При определенных обстоятельствах, можно обратиться со встречным иском.
Очень хорошие шансы. Только нужнозаявлять встречные требования. В моей практике были подобные случаи. Все решалось в пользу клиента