Челябинск, 29.06.2009, 17:05

Как бороться с неэффективностью адвоката - опыт нашей судебной битвы за наследство.

Вопрос №811968 из г. Челябинск
опубликован 29.06.2009, 17:05
В июне 2008 г. состоялся районный суд. Для суда мы заключили догор с адвокатом Бирюковым Ю.В. В суде присутствовал от имени Бирюкова Ю. В. его помошник Молодцов Л.Н.Суд состоялся через пол года после подачи заявления. В заявлнии в суд было прошение опризнании не действительным подписи матери об отказе от наследсва. Суд нам отказал. Пришлось самим прочитать законы. Проиграли потому что на суде Молодцов Л. Н. отказался от экспертизы подписи, нам сказал это дорого. Хотя мать отказалась от своей подписи. Мать сказала в то время когда была сделана подпись у нее зажила рука (правая) после перелома, прошло всего месяц. Суд это не принял во внимание. Рука до сих пор так и не работает. Молодцов Л. Н. обещал написать обжалование. После мы к нему постоянно обращались спрашивали когда будет суд начто он отвечал ждите. Весной 2009 мы съездили в обласной суд, нам ответили что ничего не было. Нам посоветовали написать жалобу на адвоката Бирюкова Ю. В. в адвокатскую палату. Бирюков Ю.В. приехал и попросил отозвать жалобу, обещал займется восстановлением пропущеннго срока. Написал заявление о востановление срока о обжаловании указав причину старости, что имется ряд хронических болезней. Суд отказал мотивируя тем что от ее имени могли написать жалобу дочь (у нее есть доверенность) и Молодцов Л.Н. (есть доверенность). В амбулаторной карте нет записей с августа по декабрь 2008 г. Хотя раньше сделана запись разными врачами в разное время о домашнем уходе. С это во внимание не принял. Адвокат Бирюков Ю.В. написал жалобу в областной суд на решение районого суда, обоснование то же самое-старость, домашний уход. У нас сложилось мнение у адвоката ничего не получится, он выкручиватся перед нами. Мы дали ему еще новые факты о том мать не могла подписываться. Она даже доверенность на получение ее пенсии, доверенность на суд дочери сама не подписывала. Нашлись документы написанные от ее имени на улутшение жилищных условий подписанные разными почерками. Что делать? Написать новою жалобу на адвоката. Жалобу в суд о восстановлении с указанием виновности адвоката. Обратится прокуратуру с документами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый МАВЛИТ. К сожалению жалобы на адвоката ни в адвокатскую палату, ни в прокуратуру вам по существу спора не помогут. Единственный вариант добиться результата, это попробовать вернуть дело на новое рассмотрение, через кассационную или надзорную (в зависимости от вашей ситуации) инстанции, путём восстановления срока обжалования, и доказывать другими доказательствами. К сожалению я не могу Вам подробно пояснить здесь, что и, как сделать, так как не знаю ни существа вашего дела (описано очень поверхностно), ни документов, ни, что самое главное, требования вашего иска. Возможно в Вашей ситуации есть выход путём подачи нового иска с другими требованиями. Про адвоката Бирюкова Ю.В. в Челябинске остальным адвокатам известно, но осуждать мы его не можем, так как связаны "тугим галстуком" адвокатской этики. Если есть желание у Вас, могу предложить подойти ко мне на консультацию, на которой попробуем с Вами разобраться в ситуации по делу.

С уважением, адвоката Коллегии адвокатов по Центральному району г. Челябинска Кудряшова А.В.

07.10.2009, 19:11

Вы можете подать иск о взыскании с адвоката выплаченный ему гонорар. В случае вынесения решения в Вашу пользу, Вы, на основе мотивировочной части решения, сможете заявить ходатайство о восстановлении срока, поскольку он был пропущен не по Вашей вине, а по вине представителя.

29.06.2009, 18:09

Ходатайства будут рассматриваться в качестве доказательств предпринимаемых Вами ранее мер по восстановлению своих прав.

29.06.2009, 21:06

При подачи иска на адвоката ,если решение в нашу пользу будет ли суд учитывать наши обращения ранее поданные о восстановлении срока.

29.06.2009, 21:04