Как обезопасить себя в плане права собственности?
Уважаемая, Анна! Да, это так. Такое возможно. Более того, для этого совсем не обязательно чтобы он был "прописан" в квартире, важно лишь одно, чтобы он состоял с Вами в зарегистрированном браке.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Анна!
У нас как всегда кто-то где-то и что-то сказал
) Ничего подобного. Описанные вами действия не являются основанием для приобретения права собственности.
Если квартира получена вами в собственность до брака или в период брака, но по безвозмездной сделке, то эта квартира только ваша. Ваш муж к ней никакого отношения не имеет. Прописка мужа в квартиру также не является основанием для приобретения права собственности.
Удачи!