Переоформление доли в приватизированной квартире - возможности и варианты при отсутствии в стране

Помогите разобраться, пожалуйста. Квартира приватизирована на четыре человека - мама, папа, я и моя несовершеннолетняя дочь. Мы с дочерью проживаем в Соединённых штатах. Умерла моя мама. Что делать? Можем ли мы отцом переоформить мамину долю на меня без моего присутствия? Какие у нас варианты? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Вступление в наследство возможно через представителя в России при наличии правильно оформленных документов, и не требует личного участия.

До истечения 6 месяцев со дня смерти мамы наследникам (Вам Анна и Вашему папе) необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, чтобы более расширенно расписать Вам все возможные варианты, нужно уточнение информации от Вас Анна.