Нью-Лондон, 23.09.2015, 16:19

Переоформление доли в приватизированной квартире - возможности и варианты при отсутствии в стране

Вопрос №8120641 из г. Нью-Лондон
опубликован 23.09.2015, 16:19
Помогите разобраться, пожалуйста. Квартира приватизирована на четыре человека - мама, папа, я и моя несовершеннолетняя дочь. Мы с дочерью проживаем в Соединённых штатах. Умерла моя мама. Что делать? Можем ли мы отцом переоформить мамину долю на меня без моего присутствия? Какие у нас варианты? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступление в наследство возможно через представителя в России при наличии правильно оформленных документов, и не требует личного участия.

24.09.2015, 03:15

До истечения 6 месяцев со дня смерти мамы наследникам (Вам Анна и Вашему папе) необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, чтобы более расширенно расписать Вам все возможные варианты, нужно уточнение информации от Вас Анна.

23.09.2015, 22:49

Спасибо за ответ! Для открытия наследственного дела нужно ли будет моё присутствие? Квартира и папа в России, а мы с дочерью в Америке.

24.09.2015, 00:01

Желательно вам самой написать заявление у нотариуса на вступление в наследство и там же можете оформить доверенность на представительство на кого то из родственников который и будет в дальнейшем представлять ваши интересы в получении вами наследства.

24.09.2015, 00:21

Вы можете вступить в наследство через представителя. Я веду эту категорию дел, и буду рада Вам помочь. Личное присутствие нет, не требуется.

24.09.2015, 03:14