Где можно получить Вид на жительство после получения РВП в Тверской области?
Кор!
Заявление на ВНЖ подается по месту РВП.
Для того чтобы подать на ВНЖ в другом регионе, Вам сперва необходимо перевести РВП в другой регион. Для этого необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ФМС по месту регистрации с заявлением о переводе РВП. Срок рассмотрения такого заявления составляет 2 месяца, в ходе которого, будет проводится проверка указанных в заявлении обстоятельств, их оценка и будет вынесено мотивированное заключение, о чем Вы будете уведомлены. В случае положительного решения Вам будет разрешено сняться с регистрационного учета и Вы сможете перерегистрироваться по РВП в новом регионе и впоследствии подавать документы на вид на жительство там же.
С уважением, Вячеслав Моногаров