Что мне делать и можно ли узнать какой срок дают за шантаж и не законную запись на диктофон?
Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 189 УК Украины, вымагательство наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет, либо лишением свободы на этот же срок. В Вашем случае может быть приминена ч. 2 этой статьи, где санкции вырастают до 7 лет, квалификационным признаком служит использования служебного положения. В то же время согласно уголовно процессуального кодекса Украины доказательста добытые незаконным путём не могут приниматься к рассмотрению, таким образом вы можете смело обвинить в фальсификации жену начальника и обратится в милицию с заявлением о защите Вашей чести и достоинства.