Сохраняется ли согласие на установку трансформатора при смене собственника после регистрации сделки в Росреестре?
Хочу купить земельный участок на котором установлен трансформатор с согласия собственника. После регистрации сделки в россреестре и смене собственника теряет ли данное согласие силу или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не теряет. Земельный участок переходит с теми же ограничениями, что были при прежнем собственнике.
Нет, не теряет. Ограничения (обременения) прав на земельный участок, в том числе земельный сервитут, сохраняются при переходе права на этот земельный участок к другому лицу.