Меня интересует, имеют ли право соседи сдавать в аренду свою приватизированную комнату без нашего согласия?
У нас двухкомнатная коммунальная квартира. Мы проживаем в одной из комнат по договору социального найма, у наших соседей комната приватизирована. Меня интересует, имеют ли право соседи сдавать в аренду свою приватизированную комнату без нашего согласия? Если не имеют, то каким образом нам выселить их. На какие правовые документы нужно ссылаться в таком случае. Спасибо.
Уважаемая Наталья, сдавать комнату без Вашего письменного согласия сосед не имеет права. В соответствии с Правилами пользования, утвержденных Постановлением Правительства наниматель или собственник может сдавать помещение, но только с письменного согласия нанимателей.
Вы можете подать исковое заявление о выселении данных людей, потому что сосед не брал у Вас согласия на их проживание.
С уважением, Александра