Старшей дочери нужна консультация по материальной помощи для ветерана В.О.В

После празднования День Победы 9 мая, примерно в числах 20 мая маме, ветерану В.О.В в тылу позвонили по телефону и спросили что ей нужно, но т.к. ей уже 81 год, она не записала телефон и имя звонившего, так вот ей сказали, что могут оказать мат. помощь. Я, ее старшая дочь приехала из Санкт-Петербурга жить и ухаживать за ней, пока в районную и городскую администрацию еще не обращалась по этому вопросу, но мне нужна консультация на какой документ, выписку, сайт и т.д. и т.п. мне сослаться, ведь не зря же ей позвонил кто то. Этого человека, конечно я буду искать. Но до сих пор никаких движений не было по решению вопроса. Спасибо.
Лучший ответ

Да не ищите Вы мошенников на свою голову. Если бы действительно горадминистрация или соц.органы ей звонили, то делается это не так. Официально письменно приглашают в определенный орган на определенное время и число. Вы не человека ищите, а позвоните в районную администрацию и городскую и выясните у них, на самом ли деле в конце мая они обзванивали ветеранов тыла с предложением об оказании мат. помощи. Уверена, ответ будет отрицательный, так как уже возбуждены десятки уголовных дел по таким обстоятельствам как у вас. Обобрали ветеранов до нитки. А если Вы еще и сами будете в интернете кого-то искать, то мошенники к Вам точно сами прибегут.