Прохладный, 23.09.2015, 22:01

Сколько экспертиз проводится по уголовным делам

Вопрос №8124388 из г. Нальчик
опубликован 23.09.2015, 22:01
Какие органы проводят экспертизу уголовного дела и сколько по времени это длится? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле экспертизу уголовного дела? Уточните, что Вы имели в виду. Экспертизу по делу или проверку материалов дела?

23.09.2015, 22:03

Как мне объяснил адвокат, дело находится на экспертизе, следствие длится уже больше года, я так поняла, что проверяют материалы дела?!

23.09.2015, 22:06

Нет, скорее всего назначена и проводится экспертиза. Обычно в экспертное учреждение направляют все материалы уголовного дела, поэтому адвокат так и сказал Вам. Различные экспертизы имеют разные сроки проведения. Если судебная авто-техническая экспертиза, то может более года проводится. Обычно около года. По делам о ДТП.

23.09.2015, 22:51