Астрахань, 24.09.2015, 00:03

Проблемы с предоставлением документов в суд и их влияние на исход дела о задолженности за ремонт и содержание МКД

Вопрос №8125297 из г. Астрахань
опубликован 24.09.2015, 00:03
Обслуживающая компания подала иск в суд на задолженность по оплате за ремонт и содержание мкд ссылаясь на договор и протокол заочного голосования. Я сделала заявление суду о предоставлении истцом всех документов по заочному решению. Завтра состоится заседание и судья на предыдущем заседании дал понять, что если документы и будут оформлены неправильно, то мировой судья не имеет полномочий признать это, а только районный суд. Но ведь иск основан на этих документах. Нарушений у этой компании много (жилинспекция по моему заявлению подавала в суд и выиграла 2015 г тоже по документам) Сейчас суд идет за 2014 г. Если судья действительно не будет рассматривать правомочность протокола и т.д.,что мне делать? С уважением Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.Уточните пожалуйста: в данной ситуации судья будет прав? И он вынесет решение не учитывая и не рассматривая правомочность документов? Этот суд идет уже почти 5 месяцев и если придется обжаловать!?

24.09.2015, 00:30

Не хочу огорчать, но судья всегда прав, даже если он не прав. Поэтому , если действительно нарушены процессуальные права сторон - лучше сразу на обжалование. А чтобы оценить Ваши возможности и шансы - нужно посмотреть материалы дела.

24.09.2015, 00:32

Здравствуйте!

Если судья действительно не будет рассматривать правомочность протокола и т.д.,что мне делать?

- Обжаловать в Вышестоящий суд

24.09.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ.Уточните пожалуйста: в данной ситуации судья будет прав? И он вынесет решение не учитывая и не рассматривая правомочность документов? Этот суд идет уже почти 5 месяцев и если придется обжаловать!?

24.09.2015, 00:30

Не хочу огорчать, но судья всегда прав, даже если он не прав. Поэтому , если действительно нарушены процессуальные права сторон - лучше сразу на обжалование. А чтобы оценить Ваши возможности и шансы - нужно посмотреть материалы дела.

24.09.2015, 00:32