Владивосток, 24.09.2015, 02:33

Продавец отказывается принять обратно непонравившийся ноутбук без заключения договора и требует оплаты через неделю. Как поступить?

Вопрос №8125752 из г. Владивосток
опубликован 24.09.2015, 02:33
Я покупал ноутбук, но пообещал заплатить через неделю. Ноутбук мне не понравился, я за него не стал платить, и вернул через три дня его обратно. Не было заключено никаких договоров. Продавец не хочет брать его обратно и требует деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понравился согласно закону о защите прав потребителей основанием для возврата Поэтому продавец вправе требовать с вас деньги

24.09.2015, 02:47

Здравствуйте! Не чего не делайте. Вы же вернули ноутбук.

24.09.2015, 02:35

Скажите что вы его оставите себе пока он не передумает и желательно записать на диктофон чтобы вас не обвинили в краже.

24.09.2015, 02:46

У Вас сделка не состоялась. Не было передачи денег, и товар был возвращен продавцу. Можете быть спокойны.

В данном случае продавец не имеет право требовать от Вас денег, и не имеет право требовать купить у него товар.

24.09.2015, 11:03

Я его не вернул. Извиняюсь за опечатку.

24.09.2015, 02:37

Какую цель преследуете?

24.09.2015, 02:39

Она обратится в суд, что будет решать суд?

24.09.2015, 02:40