Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 24.09.2015, 03:17

Назначен суд по определению отцовства и алиментов - истец утверждает, что ребенок мужчины - его, стоит ли привлекать на заседание его жену в качестве свидетельства?

Вопрос №8125829 из г. Москва
опубликован 24.09.2015, 03:17
Назначен суд по определению отцовства и взысканию алиментов к мужчине который женат имеет двух детей, истец-девушка (со стороны) утверждающая, что её ребёнок от него. Имеет ли смысл привлекать на заседание жену для подтверждения что он в период, на который ссылается истец, жил с ней (женой)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы взыскать с вас алименты, необходимо сначала установить отцовство, будет производиться генетическая экспертиза, которая покажет ваш ребенок или нет, если не ваш ребенок, то взыскание алиментов не будет.

24.09.2015, 03:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Привлечение свидетелей бессмысленно в частности жены ответчика?

24.09.2015, 03:58

Это ваше право, Вы имеете право заявить ходатайство о допросе свидетеля с вашей стороны.

24.09.2015, 04:02

А есть ли в этом смысл, если всё равно назначат экспертизу?

24.09.2015, 04:16

В этом нет смысла, вам достаточно приложить копию свидетельства о браке и ждать результатов генетической экспертизы

24.09.2015, 04:47

Это ваше право заявлять ходатайство или нет и ждите проведения экспертизы.

24.09.2015, 05:11

Владимир, жить с женой по смыслу не исключает связи "на стороне". Особого смысла в допросе жены я не вижу.

24.09.2015, 06:20