Что делать, если судебные приставы арестовали счет в банке и удерживают всю пенсию
Судебные приставы арестовали стал в банке. В том числе и кредитный где не было просто чем. Теперь сбербанка я должна 200 тыс а было 70. И удерживают всю пенсию что мне делать я осталась без средств существованию. И куда обращаться.
Лучший ответ
Лариса, обратитесь к приставам и предоставьте доказательства того, что счет является пенсионным- арест будет снят, но приставы вправе удерживать до 50% вашей пенсии.
Что касается кредитного счета.
Счет, который открыт в соответствии с условиями кредитного договора, не подлежит аресту и, соответственно, блокированию, так как денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника
Спасибо большое