Банк Тинькофф подал на меня в суд по кредиту - законно ли начисление штрафов за неоплаченный вовремя долг и как их убрать из задолженности?
Банк Тинькофф подал на меня в суд, я должник по кредиту. К сумме основного долга были начислены штрафы за неоплаченный вовремя кредит. Законно ли это? Если нет, как сделать так, чтобы суд их убрал из задолженности?
Лучший ответ
заявитель ходатайство в суде по ст. 333 гк рф о снижении пени и штрафов
А если банк в исковых документах назвал это штрафными процентами, то они все равно подпадают под ст. 333 гк рф??
да, попробуйте, взыскать могут основной долг, все проценты, штрафы и пени могут сократить
А как мне написать в заявлении: Прошу суд применить статью 333 ГК РФ, и снизить размер просроченных процентов и штрафных процентов до разумных пределов. Так?