И если это не законно (брать плату за их непосредственные обязанности), то на какой закон можно опираться?
Здрвствуйте! У нас проблема с ЖКХ. У нас трубы в аварийной ситуации: много ржавых поттеков по трубам и в ванной и в туалете. Мы в квартире живем уже 10 лет и ничего с трубами не делается. И даже когда въехали в квартиру уже были проблемы с этим. Основная проблема в ванной. У нас не работают вентили, т.е. мы даже в аварийной ситуации (прорвет трубы) не сможем даже воду перекрыть. Сейчас нам в срочном порядке нужно менять смесител воды. Но даже при просьбе перекрыть воду хотя бы в подвале дома, он требуют плату за открытие подвала и его закрытии. Не говоря уж о том что нам (на сколько мне известно) должны вообщевентили бесплатно заменить сами вентили. Обосновывают тем что прайсы не они устанавливают, а государство. Вот и скажите пожалуйста, какие законы они имеют ввиду. И если это не законно (брать плату за их непосредственные обязанности), то на какой закон можно опираться?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, Вам следует обратиться в Жилинспекцию Вашего района за разъяснением данного вопроса.