Хочу перенести очередной отпуск за прошедший рабочий год на август 2009, а июль работать.
Я отработала врачом-интерном в детской больнице 11 месяцев (с 1 августа 2008). Сейчас нахожусь на 5-6 месяце беременности. Хочу перенести очередной отпуск за прошедший рабочий год на август 2009, а июль работать. Могу ли я взять внеочередной отпуск за следующий рабочий год в сентябре перед декретным отпуском, который ожидается с 10-20 сентября? Будет ли этот внеочередной отпуск оплачен? Если после выхода из отпуска по уходу за ребенком в течении 1.5 лет я решу уволиться, я должна буду вернуть больнице деньги за этот внеочередной отпуск польностью или за вычетом дней по декретному отпуску? Если по коллективному договору положен отпуск в 14 дней дополнительно для всех работников, могу ли я его взять за этот отработанный год (август 2008-июль 2009) или за следующий рабочий год до выхода в декрет?
Перед декретным отпуском, по Вашему заявлению Вам должны предоставить отпуск за фактически проработанное Вами время.
Согласно ст.121 ТК РФ, в стаж работы для исчисления отпуска не включается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Дополнительный отпуск также Вам положен за фактически проработанное Вами время