Развод с имуществом - Как распределить квартиру, унаследованную до брака, и кредиты при разделе совместно нажитого имущества в гражданском браке?
Я хочу подать на развод, у нас один ребенок, у мужа есть квартира, доставшаяся ему по наследству ещё до брака. Слышала, что если прожили в браке больше 5 лет то всё считается совместно нажитым, так ли это? И ещё вопрос по кредитам, приобретенным в гражданском браке. Они практически все на меня, можно ли их тоже разделить?
Здравствуйте!
Квартира, несмотря на время, прожитое в браке, всё равно остается личным имуществом супруга (ст. 36 Семейного кодекса РФ).
А вот обязательства по уплате кредитов вполне можно разделить в судебном порядке.
Если необходима помощь, готов оказать необходимые услуги.
Обращайтесь в личную переписку.
Нет это не так.также нельзя изменить кредитный договор