Москва, 24.09.2015, 09:13

Как решить вопрос раздела квартиры после развода - бывший сожитель занимает большую комнату, а меня не пускает в квартиру

Вопрос №8127647 из г. Москва
опубликован 24.09.2015, 09:13
После развода суд разделил квартиру по полам, бывший заехал и живет там и меня не пускает, да и у нас одна комната большая а другая маленькая. Он живет с новой женой в большой, а меня в с ребенком даже если и пустит то в маленькую, да почему я должна жить в маленькой, как через суд это решить или другими способами?! спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе выселить супругу, так какк он не вправе был ее вселять без вашего согласия. Можете опредлить пользолвание. Если возьмете маленькую, то с него взыскать деньги за пользование вашей частью.

24.09.2015, 09:22

Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением. У вас есть хорошие перспективы, что суд, определит вам в пользование комнату большей площади.

Так же в судебном порядке вы вправе требовать выселения новой жены вашего бывшего супруга.

24.09.2015, 09:15

Ваш бывший супруг не имел права вселять свою жену без вашего согласия, в связи с чем вы вправе требовать ее выселения.

24.09.2015, 09:25

Как это о выселении? если он имеет право жить с ней на своей доле,и суд мне сказал что он уже живет в большой комнате то в суде это большой его приоритет,скажет что я там живу уже два года,я разговаривалаа с судьей!!! о порядке пользования мы говорили,и жена щас если у него родит то комната большая им!!! а еще она сказала что если я хочу жить в большой то должна доплатить ему за лишнии квадраты( комната больше на 5кв чем другая комната) чтоб в последуюшшем могла продать нормально долю

24.09.2015, 09:20

В паспортном столе и судья сказал что имеет право ее вселить новую жену на свою долю!и прописать ее

24.09.2015, 09:28

Здравствуйте. Вам неправильно сказали. Порядок действий таков. Выселяйте его супругу из квартиры и определяет порядок пользования квартирой. Вы можете претендовать на большую комнату, так как проживаете с ребёнком.

24.09.2015, 09:33

Только в одном случае - если он своей супруге подарил долю. В иных случаях нет такого права.

24.09.2015, 09:34

Да почему? это его жена,он то же собственник доли,со своей долей может делать что угодно,и жену привести жить

24.09.2015, 09:41

Таков закон. Странно, что вам уже три специалиста указали на нарушения со стороны вашего бывшего супруга, а вы настойчиво пытаетесь нас убедить, что мы не правы.

24.09.2015, 10:08