Вопрос компенсации за не догулянные дни отпуска при отзыве на работу - где и какая компенсация предусмотрена?
По ТК РФ в случае если вы дадите свое согласие на отзыв из отпуска по ТК РФ вы должны вернуть часть отпускных пропорционально дням недогуленного отпуска .
А за 51 день вам должны начислять зарплату Поэтому смотрите выгодно ли вам это с материальной стороны. И с учетом этого фактора принимайте решение
Я, конечно , не против, но где компенсация ?
- Законом не предусмотрена.
Что такое вообще компенсация при отзыве из отпуска.
- Это выдумка вашего работодателя.
По закону вы обязаны вернуть часть отпускных сумм неотгулянного отпуска.
В этом случае у вас остается право получить кусок оплачиваемого отпуска.
Так что думайте сами, нужен ли вам такой отзыв.
Не совсем понятно, о какой компенсации Вы ведете речь. Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается при увольнении, если это Вы имеете ввиду. Просто Вы имеете право по согласованию с работодателем взять потом отгулы в удобное для Вас время. Или Вам сделают перерасчет, часть отпускных, выплаченных за "неотгулянный" отпуск Вы должны будете вернуть, а Вам обязаны будут начислить за них уже зарплату. Одна сумма может просто "перекрыться" другой. Отпускные считаются "по среднему", зарплата - по фактически отработанному времени.