Или будет сервитут?) Какие права на гараж у кого есть?
1. Критерии делимости/не делимости ранее закреплялись в ст. 6 Земельного Кодекса РФ.
Теперь это ст. 11.9. и 33 ЗК (Земельного Кодекса) и ст. 41 ГрК (Градостроительного Кодекса) из которых 2 главных условия: соблюдение минимальных или максимальных размеров и наличие подъездов, ходов-выходов к новы вновь образуемым участкам.
С бабушкой можно заключить соглашение о разделе, на основании него разделить: путём размежевания и постановки на кадастровый учёт 2-ух новых участков.
Тогда при продаже бабушкой с новыми владельцами вам ничего не надо будет согласовывать
2. Если участок не делим, то он пиобретается в общую долевую собственность по правилам ст. 36 ЗК или устанавливается сервитут
Удачи вам!