Невозможность решения гражданского дела по выселению старой бабушки вызывает вопросы судебной системы
Светлана,
расследовать можно все. Вы не дали полной информации, но если суд выписал бабушку из квартиры, значит, помимо расписки есть еще документ о переходе права собственности - дарственная или договор купли-продажи или ренты, - оснований много, и этот документ зарегистрирован в единой службе государственного реестра недвижимости и сделок с ним.
То есть, на основании расписки право собственности от одного собственника к другому не переходит.
А вот если договор подписан и зарегистрирован в юстиции не бабушкой, то с него и нужно начинать. Вопрос в том, что доказать на практике достаточно сложно, особенно, когда речь идет о людях в возрасте. Можно попробовать оспорить договор на основании признания недееспособной этой женщины, но шансов, увы, мало, я думаю там и срок исковой давности прошел. Взять бы этот договор и на экспертизу его - кто подписывал? Но если в суде дело рассмотрено, то, думаю, все эти способы уже опробованы.