Как вернуть имущество, оставленное в квартире бывшей жены после развода?
Уважаемый Александр! Если Вы уверены, что свидетельскими показаниями докажете приобретение имущества до брака и место его нахождения, то предъявляйте виндикационный иск об истребовании имущества из незаконного владения, имея доказательства того, что имущество Вам отказались вернуть добровольно(свидетели или отсутствие ответа на требование возврата, направленное заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении). Исковое заявление оплачивается госпошлиной от стоимости имущества. В обеспечение иска просите суд наложить арест на имущество и произвести его опись по известному Вам адресу.
Уважаемый Александр. Если Вы хотите решить вопрос без милиции, то Вам остаются только убеждения и уговоры. Ваша жена и так знает, чье это имущество и когда оно приобреталось. Ей доказывать не нужно. Но если уговорить ее так и не удастся, то остается только вариант с милицией. Постарайтесь найти аргументы для жены.