Подача апелляции или заявления на пересмотр решения суда о размере алиментов в случае несогласия с решением

У моей знакомой состоялось судебное заседание по установлению отцовства и установлению размера алиментов 10.09.2015 г. Меня не устраивает решение суда по поводу алиментов 2000 р/мес. Как грамотно составить заявление на апелляцию или пере смотрение судебного решения?
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок обжалования решения суда первой инстанции 1 месяц со времени изготовления решения в окончательной форме. Для грамотного составления апелляционной жалобы необходимо изучение решения суда, Ваше семейное положение, доход и другие обстоятельства дела.

Здравствуйте, Дмитрий!

Апелляционное обжалование судебного решения лицом, участвовавшем в деле, производится в десятидневный срок со дня получения решения суда первой инстанции.

Если срок не истек, то Вы вправе обратиться к любому юристу на данном сайте для составления апелляционной жалобы. От Вас потребуется предоставить само решение суда, чтобы можно было составить жалобу.