Возвращение денег за неотгулянные дни при увольнении - что нужно знать сотруднику?
Вы не правильно уволили сотрудника. Его увольнение должно было состояться в последний день отпуска. Но уж коли так, то Вы обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
ст. 137 ТК РФ.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Работник у вас отработал более года и в случае возврата денежных средств за 8 дней отпуска он в праве требовать от вас компенсацию использованного отпуска в связи с увольнением и это получается все те же 8 дней. Удачи!