Имею ли я право восстановиться на работе после увольнения по собственному желанию, узнав о беременности через 4 месяца?
У меня сложилась такая ситуация. В мае 2015 года я уволилась с работы по собственному желанию. Но это желание так скажем, вынужденное. Из-за проблем в коллективе меня вынудили уволиться. В июне 2015 года я узнаю, что на момент увольнения была беременна. Имею ли я право восстановиться на работе сейчас, спустя 4 месяца? Или имею я право на получение больничного (декретных), если я узнала, что беременна меньше чем через месяц после увольнения?
У вас прошел срок на право обращения в суд с иском о восстановлении на работе - ст. 392 ТК, но право подать иск у вас есть, иск будет рассмотрен, если ответчик - работодатель - не заявит о пропуске месячного срока на право обращения в суд