Вопросы беременной уволенной женщины - возможность восстановления на работе, выплата задолженной заработной платы

Уволилась по собственному желанию, через некоторые время узнала что беременна. Прошло уже 2 месяца. Сейчас осталась без больничного, декретного. Могу ли я восстановиться на работе, и получить потерянную заработную плату?
Лучший ответ

Если Вы действительно уволились по собственному желанию, то есть без принуждения, то шансов у Вас восстановиться нет

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Здравствуйте!

Если Вы уволились по собственному желанию с работы, то не можете восстановиться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!

Каковы были уволены с работы по собственному желанию, только принудительно восстановиться на работе вы не сможете

Поступить на работу в ту же организацию Вы можете только при наличии на это Согласия работодателя.

Уважаемая Ольга

Обратитсь в суд и предоставьте доказательства о том, что Вы уволились по принуждению, что сами Вы не желали писать заявление об увольнении. Вас к это у принудили.

Удачи вам и всего хорошего

Ваш договор был расторгнут по 80 статье ТК РФ, срок в течении которого работник может восстановиться составляет 2 недели, в вашем случае он истек, соответственно вы можете претендовать на работу, если в организации в которую вы хотите устроится будут свободные вакансии, при этом в соответствии со 70 статьей ТК РФ вы принимаетесь без испытательного срока и имеете ряд привилегий, такие как сокращенный рабочий день, перевод на более легкие условия труда, отсутствие большого количества техникии тд... При этом при наличии свободных вакансий недопустим отказ в предоставлении работы. (145 УК РФ)

По общему правилу, если вы уволились до (во время) беременности, то пособия таким женщинам не назначаются и не выплачиваются. Но вы можете встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице в размере от 850 до 4900 рублей до наступления отпуска по беременности и родам.