Защита наследственных прав - отказ от гаража в пользу тети после смерти отца
Бабушка умерла в 1994 году, остались дети - сын (мой отец) и дочь (тетя). Из наследства 3-к квартира и гараж. Сын написал отказ от квартиры в пользу дочери, за что она купила ему 1 комнатную и не претендовала на гараж. Мой отец оформил только квартиру, гараж не оформлял, но пользовался (владел по факту). В марте 2015 он умирает. Квартиру я оформила через нотариуса. Гараж пришла оформлять к председателю кооператива и выяснилось: за месяц до смерти отец (страдающий Альцгеймером) написал отказ от гаража в пользу тёти, через 9 дней после его смерти она (его сестра) переоформила гарж на себя. Имею-ли я право на 1/2 гаража как наследства отца? Возможно-ли признать отказ недействительным из-за болезни (лечился в ПНД).
Лучший ответ
Софья, вопрос очень серьезный. Видимо, отказ был написан в тот момент, когда у отца был период "просветления" (мед.термин). Сложный судебный процесс Вас ожидает, если решитесь. Придется делать судебную психолого-психиатрическую экспертизу по материалам ПНД. Правильно задать экспертам вопросы. Если решитесь, помогу, так как занимаюсь мед.делами. Пишите в личку. Подумайте вначале: понадобится терпение и выдержка. А результат никто 100 процентный обещать не может. С уважением, юрист М.В, Вантеева
Благодарю Вас за полезную консультацию!