Что делать, если у меня нет этого АНДРОИДА? Желаю получать консультации по старому, то есть просто по эл.почте.

Вопрос №8133885 из г. Удачный
опубликован 24.09.2015, 18:14
Что делать, если у меня нет этого АНДРОИДА? Желаю получать консультации по старому, то есть просто по эл.почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании брата безвестно отсутствующим, если вы не имеете сведений о нем более года по месту постоянного жительства (ст. 42 ГК) Суд примет меры к розыску брата, возможно будет подключена полиция

ст. 42 ГК

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 276]

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 277]

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

24.09.2015, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не совсем понятен Ваш вопрос. Но консультации можете получать как угодно.. Обратитесь к любому специалисту и договоритесь о предмете консультации и стоимости (ст. 421, 779 ГК РФ)

24.09.2015, 18:16

Здравствуйте!

Почти у каждого юриста есть адрес электронной почты.

Договаривайтесь и заключайте договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ).

24.09.2015, 18:19

Александра Николаевна, обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

Согласно ст. 144, 145 УПК РФ, полиция обязана провести проверку по любому поступившему заявлению.

24.09.2015, 18:21

Все зависит от условий договора.

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

24.09.2015, 18:24

Александра Николаевна, если полиция бездействует, то Вам надо обжаловать бездействие в прокуратуру на основании " Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I"О прокуратуре Российской Федерации". Можно продублировать жалобы в районную и областную. Обратитесь в приемную к депутату по Вашему округу. Зачастую можно получить реальную помощь. Вам сейчас надо задействовать всех и вся. И, если есть средства, возможно нанять частного детектива. Если у брата был сотовый телефон, то потребуйте в полиции, чтобы через подразделение "К" определили примерное нахождение брата. Что Вам еще посоветовать...Терпения и мужества.

24.09.2015, 18:31

1). Розысками лиц в отношении которых имеются основания полагать, что они сдали жертвами преступления, занимаются органы полиции (основание: Федеральный закона "О полиции").

2). Позвоните также в единую служба спасения: 112 или 01 (звонок бесплатный).

3). Обойдите всех знакомых и соседей. Необходимо как можно точнее выяснить все обстоятельства пропажи, а также приметы (одежду в которой человек ушел из дома).

4). Обратитесь в редакции местных газет и телевидения, с просьбой опубликовать фотографию пропавшего. Если несчастье случилось в сельской местности – обратитесь в районный радиоузел.

5). Обзвоните все местные больницы и морги.

6). Можно обратиться в ГИБДД и уточнить, не было ли каких-либо дорожных происшествий в районе пропажи с неустановленными жертвами.

24.09.2015, 18:34

У Вас есть доступ к сети Интернет.

Андроид Вам не нужен для поиска на сайте юриста, который Вам может оказать услуги по консультации согласно Правил использования онлайн сервиса «Платная юридическая консультация», находящихся по адресу www.9111.ru

24.09.2015, 23:44

Если полиция бездействует, нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Ст. 124 УПК РФ обязывает прокурора рассмотреть её до истечения 3 суток:

"Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения."

Тогда полиция будет резвее искать Вашего брата.

24.09.2015, 23:46

Отсутствие андроида не является препятствием для получения консультации, если Вам отказывают в предоставлении консультации на основании его отсутствия это является не правомерным

25.09.2015, 01:41

Если у Вас подозрения в том, что он попал в опасную ситуацию требующую спасательных действий Вы вправе обратиться в службы, оказывающие такие действия в частности в МЧС

25.09.2015, 01:43

Ищу брата. Местная полиция почти бездействует! У меня ощущения, он в тайге!!! Необходимо срочно найти, но видать уже поздно, готовлюсь к похоронам. Но как найти брата??? Помогите, куда ещё можно законодательно обратиться?

24.09.2015, 18:18