Распространится ли она на дом, если там есть незначительные нарушения СНиПов?
Выписку, как и кадастровый паспорт выдать вам обязаны согласно норм ст. 20-22 и 45 федерального закона о государственном кдастре недвижимости № 221-ФЗ.
Кроме того, доускается выдавать по участкам, подпадающим под действие закона о дачной амнистии кад. паспорта без графики (чертежа).
Для регистрации вам нужен будет кадастровый паспорт + (если без графики) справка из СНТ что не выходите за границы ранее предоставленного ЗУ + конечно правоустанавливающий документ (договор, свидетельство, Госакт и пр.)
тогда зарегистрируете право и сможете продать.
Если откажут - то через суд.
Удчи вам!