Проблемы с отцом - борьба за квартиру и ущемление моих прав. Что делать?
Начну сначала. С отцом судились с 2012-2014 год по поводу квартиры. В 2012 году, когда мне было 13 лет, отец выселил меня из квартиры 42 кв.м.,сам он тоже выписался. При получении паспорта я узнала, что помимо такой выходки, он получил новое свидетельство о рождении, ничего не сказав. При получении паспорта мне пригрозили подделкой документов. История, на самом деле, длиннее, может и не похоже на правду, но это так и есть. Сейчас я не знаю, что делать, не понимаю, как опека позволила так поступить с несовершеннолетним. После этого мама к себе в комнатушку (единственная недвижимость), в 13 кв.м. подписала и дала долю. В той квартире (42 кв. м),я была только приписана, то есть с самого рождения была лишена какой-либо части недвижимости. То есть, мои права ущемили не только родители (мама об этом не знала, по поводу доли, да-да,не знание законов не освобождает от ответственности, так уже нам сказала судья) ,но и опека. Сейчас мы с моей мамой и сестрой (23 года) пытаемся купить 3-комнатную квартиру у Унистроя, вступив в кооператив (что-то вроде ипотеки), при этом продав эту комнату, НО опека не даёт разрешения! Вновь ущемляя мои права. Что можно сделать? Уже ходили ко многим юристам и все в один голос заявляют: Такое в моей практике в первый раз. Можете ли что-нибудь подсказать? Как можно поступить или что делать? Подскажите, вы последняя надежда. Я очень верю в то,что вы поможет и подскажете, как поступить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пусть ваша мама обжалует отказ опеки в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, здравствуйте ! Обратитесь очно. Вопрос объемный.