Возможен ли налоговый вычет со стоимости кватриры в дальнейшем при такой схеме?
Покупаю жилье в новостройке с использованием субсидии через агенство. Столкнулась с кучей договоров: купли-продажи, страхования, бронирования. При этом в договоре купли указана стоимость, чуть меньшая стоимости субсидии. Дополнительные средства (мои) разбросаны по другим договорам. В случае срыва сделки возможен ли при такой схеме возврат моей суммы? Стоимость договора бронирования является по сути частью стоимости квартиры. Чем чревато такое разделение стоимостей? Возможен ли налоговый вычет со стоимости кватриры в дальнейшем при такой схеме? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анжелика.
О Ваших возможных рисках можно говорить после ознакомления с договорами. Оформление сделок (в особенности крупных) без юридического сопровождения считаю верхом беспечности.
адвокат Арнст Елена Викторовна