Договор мы пролангировали недавно, но разговоров о том, что их не устраивают жалюзи даже не было.

• г. Улан-Удэ

Я сдаю в аренду помещение. Кто-то ночью пнул жалюзи и они сломались. Ремонт возможен, но арендаторы говорят что надо поменять их на более новые модели. Договор мы пролангировали недавно, но разговоров о том, что их не устраивают жалюзи даже не было. Вопрос кто их должен отремонтировать или я должна их в обязательно поменять. И еще кто должен красить фасад.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по общим положениям об аренде ч. 2 ст. 616 ГК РФ

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Ремонт жалюзи, относится к текущему, если арендатора при заключени договора аренды все устраивало, вы менячть жалюзи не обязаны. тоже самое относится и к фасаду.

в любом случае надо смотреть ваш договра аренды.