Вопрос: как сделать квартиру на себя и выписать мужа, что бы он не имел никаких прав на жилье.
Я развелась с мужем, и у нас имеется кооперативная квартира, в которой прописаны я, дочь (совершеннолетняя) и муж. Муж является квартиросъемщиком. Вопрос: как сделать квартиру на себя и выписать мужа, что бы он не имел никаких прав на жилье. Муж не против такого решения, но только не знаем как.
Уважаемая, Ольга! Если квартира была приобретена в период брака, она принадлежит Вам с мужем в равных долях. Если муж согласен отказаться от своей доли в совместном имуществе, то Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, по которому ВСЯ квартира станет Вашей собственностью. После этого сможете зарегистрировать право собственности на квартиру на свое имя.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.