Нарушение прав одинокой матери - отказ в отпуске по 263 статье ТК РФ без оснований

Вопрос №8136006 из г. Шахты
опубликован 24.09.2015, 21:25

Я являюсь матерью одиночкой, мне отказывают в отпуске по 263 статье ТК РФ, словесно ссылаясь на производственную необходимость. В коллективном договоре прописано, что по этой статье я имею право на этот отпуск. Каких либо ссылок на производственную необходимость там нет. Работодатель нарушает мои права?

Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, конечно нарушает.

ПИшите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

24.09.2015, 21:33

А могу ли я взять этот отпуск с последующим увольнением? Или заставят потом еще отрабатывать?

24.09.2015, 21:37

ДА, никто не может запретить ВАМ уволится.

24.09.2015, 21:42