Проконсультируйте, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы брат прекратил чинить препятствия?
Такая ситуация: я и брат - вступили в наследство (наследуемая 2-комнатная квартира со смежными комнатами). В квартире никто из нас не прописан, но в ней живет брат, пользуется моей долей. За квартиру растет долг - он не вносит плату. Брату было предложено (но не официально) выкупить мою долю, он согласился, но стал тянуть с выплатой - кормить "завтраками". Проконсультируйте, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы брат прекратил чинить препятствия? Спасибо.
Уважаемая Ирина! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.
С уважением