Нужно ли ТСЖ заключить договор на обслуживание с пристроем к общежитию в долгосрочной аренде?
Правомерно ли требует ТСЖ заключить с ними договор на обслуживание нашего здания (пристрой к общежитию)
земля под зданием в долгосрочной аренде. Обслуживание пристроя и прилегающей территории осуществляется своими силами (электрики, сантехники, уборщики и т.д.) договора с ТСЖ нет и не было.
Обслуживание здания работниками ТСЖ не проводилось.
Спасибо за ответ.
Обязать заключить договор (любой договор) ни кто никого не может , за исключением по решению суда . Основной принцип гражданского права- свобода договора . Вы вправе заключить договор с кем угодно . В том числе и на обслуживание . Либо отказаться от ус.услуг .