Иркутск, 25.09.2015, 03:43

Иск о взыскании алиментов - Чем грозит отсутствие мужа на заседании и как обеспечить встречи с ребенком?

Вопрос №8137729 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2015, 03:43
У моего мужа есть дочка (7 лет), он с ее матерью (они не были женаты, но жили вместе 10 лет) разошлись 2,5 года назад, муж ежемесячно отправляет 10000-20000 тысяч, плюс подарки на все праздники, при этом ребенка ему не дают (мы живем в другой области), не всегда имеет возможность поговорить с ней по телефону (все зависит от настроения матери). На днях мужу позвонили из суда и сказали, что 7 октября будет заседание, на него подали иск о взыскании алиментов. Поехать в Новосибирск из Иркутска не имеет сейчас возможности. Чем грозит рассмотрение дела без него и как добиться встреч с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добиться встреч с ребенком можно только одним способом - обратившись с иском в суд с целью установления порядка общения с ребенком. Относительно алиментов, супруг может заключить соглашение с адвокатом и действовать через представителя в суде.

25.09.2015, 04:23

Хочу уточнить: муж официально не работает, с среднем платит 15000 руб, между городами 2000 км, смысл ехать в суд, чтобы присудили сумму меньше той, которую он ежемесячно платит? потратить 30000 на дорогу.... если суд присудит минималку, он все равно будет содержать ребенка. А вопрос был еще в том, что будет если он не явится на суд?

25.09.2015, 04:39

Если он официально не работает, то могут взыскать алименты в твердой денежной сумме. Это он потратит один раз, а платить будет ежемесячно до 18-летнего возраста! Если не явится, то суд вынесет решение без его участия.

25.09.2015, 04:44