Имеет ли право потерпевший обратиться к следователю за разъяснением вынесенного постановления следователем?
Татьяна! Вам необходимо обжаловать незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст.
Конечно может, а о каком постановлении идет речь?
Об отказе ВУД , по ДТП ,потерпевшему пешеходу причинён тяжкий вред для здоровья.
Задан вопрос к следователю ,в связи с чем не учитывается светофор от которого двинулся водитель и его свидетель.
Уже обжаловано .Первый раз суд обязал проверить версию потерпевшего .
Второй раз обжаловала незаконные методы следователя и отказ от проверки показаний всех участников в ДТП.Обжаловано уже и в областн.пр-ру.Первый раз следователь отстранён и передано в СК ,второй раз выяснено ,что все понятые ,свидетель и водитель явл.родственниками следователя и приятелями.(преступление явл. заказным и очевидным).Три полосы движения пешеход сбит на последней. Указали свидетеля в среднем ряду и сфабриковали неожиданный выход из-за автомобиля в среднем ряду.Был поставлен вопрос к следствию-Каким образом автомобиль в среднем ряду со скоростью 30-40 км/ч оказался впереди , автомобиля в крайней правой полосе со скоростью 50 км/ч и почему не учитывается светофор от которого они оба начали движение?
Понятно теперь. На этот вопрос Вам ответит эксперт.