Права на деление имущества при разводе - что происходит с общей машиной?
Если машина куплена в браке то вам необходимо доказать денежное участие в ее покупке, т.е. выделить долю в этом имуществе, например если покупали в кредит и платил муж со своих средств, то вы можете сказать например что вы в свою очередь покупали продукты и содержали семью пока муж рассчитывался за кредит и значит вы тоже имеете долю в этой машине. Если доля будет выделена то сможете получить компенсацию ее стоимости. Или же например если есть еще имущество подлежащее разделу, то можно обойтись взаимозачетом без выделения вашей доли в этой машине, например вы забираете то то и это но в свою очередь не претендуете на машину которая оформлена на имя супруга. Заранее в иске о разделе имущества лучше наложить арест на машину чтоб супруг не продал ее до вынесения решения