Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 02.07.2009, 16:22

Меня вызвали по повестки к мировому судьи. Можно ли перенести слушанье на другой день т.к я работаю в этот день?

Вопрос №813890 из г. Верхнеуральск
опубликован 02.07.2009, 16:22
Меня вызвали по повестки к мировому судьи. Можно ли перенести слушанье на другой день т.к я работаю в этот день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть уважительные причины для отложения дела , о которых вы заранее собщите суду,с первого раза суд без вас ничего не решит.

02.07.2009, 16:42

Повестка как раз освобождает от трудовых обязанностей . Но если вы не свидетель - а истец или ответчик - то можете заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела . Но если свидетель - то он не имеет права заявлять ходатайства . В случае неявки - лица могут подвергнутся приводу

02.07.2009, 16:25

Напишите заявление и представьте его в суд.

02.07.2009, 16:26

Отложить судебное заседание можно. Предварительно известите суд о причинах неявки. В судебном заседании суд будет решать вопрос о возможности рассмотрения дела в отсутсвие вызванного в суд лица. Если суд сочтет невозможным рассмотреть дело в ваше отсутствие, заседание отложат и вышлют вам новую повестку. Если вас вызвали в качестве свидетеля, то учтите,что Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

02.07.2009, 16:30

Нет - не решит .

02.07.2009, 16:41

Я являюсь пострадавшим суд не решит что я не прав?

02.07.2009, 16:37