Изменения в трудовом договоре - законность сокращения срока истекшего контракта учителя в школе после составления нового договора

Работаю в школе с 1992 г. учителем, а с 2008 г. переведена на должность зам. директора по УВР, со мной был заключен бессрочный договор, но в этом году составлено дополнительное соглашение о том, что данный договор утратил силу (на каком основании не указывается) и составлен новый договор сроком на один год. Законно ли это?
Лучший ответ

Нет, это не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!