Газосварщик-резчик борется за свою пенсию в суде - проблемы с ПФ и трудовой книжкой
₽ VIP

• г. Полярный

Имею удостоверение газосварщика, газорезчика. Выработал вредный стаж в районе крайнего Севера и работал только по специальности газосварщик-резчик, но в трудовой книжке сделаны записи "газоэлектросварщик" и "электрогазосварщик". В связи с этими записями не могу убедить ПФ, что работал исключительно газосварщиком-резчиком согласно моему удостоверению.

ПФ не дает мне пенсию и заставляет меня подтверждать постоянную занятость документами, так как в трудовой книжке есть вышеуказанные записи, т.е. по позиции 23200000 - 19756 раздела списка № 2, опираясь на штатное расписание, указанное в трудовой книжке. Но мою специальность "газосварщика" нужно рассматривать в соответствии с позицией 23200000 - 116 20 раздела XXXIII списка № 2 от 26. 01. 1991 г., разделом XXXII списка № 2 от 22. 08. 1956 г., где указано, что я ничего не должен подтверждать.

7 июля 2009 г. состоится суд. Правомерно ли поступает ПФ? Если нет, каким образом мне доказать свою правоту? С уважением, Александр Шевляков.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы пишите что не можете убедить ПФ в том что , работали исключительно газосварщиком-резчиком согласно своему удостоверению.Но ведь записи в трудовой книжке не соответствуют Вашему удостоверению. На данный момент, ПФ прав, и Вы должны предоставить подтверждение по своей непосредственной работе. Но раз уж состоится суд, то можно попробовать пригласить в качестве свидетелей Ваших сотрудников, лучше чтобы это был мастер смены, либо главный инженер, но ещё лучше, чтобы Вам выдали справку с места работы, подтверждающую тот факт что Вы выполняли работы газосварщика-резчика. В любом случае, и также в суде, Вы будете доказывать свою правоту сами, т.е. в любом случае будете подтверждать факт своей рабочей деятельности. Удачи Вам.