Возможно ли продать долю в комнате коммунальной квартиры и какова стоимость?
Такая ситуация. Сестра хочет продать свою долю 1/5 в комнате коммунальной квартиры. В комнате еще 4 доли у мамы, меня и у моих двоих детей. Может ли она продать долю третьим лицам? И по какой цене оценивается доля? Спасибо.
Лучший ответ
Может продать, но для начала она должна предложить ее другим дольщикам. Доля оценивается примерно на 40% дешевле от натуральной величины.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если у вас долевая собственность, то должны предложить вам как сособственникам выкупить эту долю (по рыночной - договорной цене) если вы не выразите желание выкупа в течении 1 месяца, то она вправе продать третьим лицам...
Благодарю Вас за полезную консультацию!