Как сохранить свою долю собственности при выписке из квартиры с 1/4 долей?
Лишение собственности на имущество возможно только в судебном порядке и при ограниченных условиях, прямо оговоренных законом. Снятие с регистрации по месту жительства и регистрация по новому месту жительства в этот перечень не входит.
собственник жилого помещения может быть прописан где угодно, поэтому прописавшись по другому адресу вы не лишитесь права собственности.
Уважаемая, Ольга! Регистрация по месту жительства (так называемая прописка) не дает права собственности на жилое помещение. Так же, как и выписка из квартиры, не прекращает права собственности на жилое помещение (если оно у Вас есть). Поэтому, зарегистрированы (прописаны) Вы можете быть в любом месте на Ваше право собственности это никак не влияет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.