Умерла собственница квартиры, кто имеет право проживать в ней и что говорит участковый?
В августе умерла бабушка, собственник квартиры. Я проживал с ней с 2007 года, но небыл зарегистрирован. По наследству квартира достается моему сыну. Сегодня бывшая супруга сообщила мне, что разговаривала с участковым, который ей сказал, что я не имею права проживать в квартире и квартиру опечатывают до вступления в силу наследного дела и вообще проживать в квартире не имею права. Так-ли это. Разве полиция имеет право это делать, если таким занимаются ФССП по решению суда?
Здравствуйте!
если не зарегистрированы не имеете права проживать - но опечатывать никто не будет - так как квартира - собственность умершей и есть наследники - с согалсия наследников вы можете проживать.