По моим расчётам моя доля в 3-комнатной квартире составляет 29,6%.
Уважаемый Виктор.
Надеюсь на консультации Вам объяснили, что ВЫДЕЛИТЬ долю (в натуре) в квартире не возможно. Можно лишь ОПРЕДЕЛИТЬ ее. Кроме того, выделить долю можно из имущества, уже находящегося в долевой собственности. Из Вашего вопроса усматривается, что имущество, которе Вы хотите поделить находится в совместной собственности (без определения долей). Полагаю, что исковые требования должны содержать в первую очередь требование об определении долей; остальные требования - в зависимости от того, что Вы хотите получить от своей доли: пвладеть и пользоваться или же распорядиться .
Статья 254 ГК РФ. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли
1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Виктор, здравствуйте! Нет, Вы можете просить определить Вам долю , выраженную только в виде дроби. Но это не обязательно 1/2, 1/3 и т.д.. Это может быть и 32/56 и т.п., нужно лишь найти один общий знаменатель на всех дробей, которые есть у сособственников.
Прошу прощения, если коряво объясняю, математику давно забыла..
Надеюсь, что Вы меня поняли..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Конечно, в простых дробях точность деления абсолютная. Буду править исковое заявление. Всего Вам наилучшего.