Правомерны ли их действия, если нет, то что мне делать?
Уважаемая Наталья Николаевна.
Ваш договор - ваше спасение. Необходимо было работодателю с вами заключать СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР на период декретного отпуска основного работника.
Если этого не сдалано и с вами заключён договор на неопределённый срок он не может быть расторгнут в связи с выходом на работу работника из декретного отпуска. Такого основания в ТК РФ НЕТ.
Желаете остаться на работе?
В случае вашего увольнения, необходимо в месячный срок обратиться в районный (городской) суд с иском о признании вашего увольнения не законным и восстановлении на работе в прежней должности.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.