Отказ в жилищной субсидии - что делать, если пенсия ниже прожиточного минимума?
Посоветуйте, что мне делать.
Вышла на пенсию по возрасту. Пенсия ниже прожиточного минимума.
Обратилась в Центр по оформлению жилищных субсидий. Но мне отказали.
Молоденькая инспектор с издевательской усмешкой заявила, что на такую пенсию вообще прожить невозможно. Получается, что я виновата в том, что я еще живу.
Свой отказ инспектор мотивировала тем, что я не предоставила справку о доходах дочери, которая прописана вместе со мной.
Но такой справки я предоставить не могу, потому что дочь не проживает со мной уже больше пяти лет, и со мной она никаких отношений не поддерживает.
У нее своя семья и живет она где-то в другом месте. Причем место ее жительства мне вообще не известно.
Посоветуйте, что делать? Куда мне обратиться, чтобы положенную по закону жилищную субсидию мне все-таки назначили? Ведь после внесения платежей за жилье и коммунальные услуги мне просто не на что существовать.
С уважением.
Людмила Алпатова, Санкт-Петербург
Лучший ответ
Уважаемая Людмила если вы имеете квартиру на праве соц найма то Вам необходимо обратиться в суд о признании утратившим право проживании вашей дочери . тогда суд с нимет дочь с регистрации и вы сможете получить субсидию на квартиру
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург